50 спасателей тушили масштабный пожар в санатории

В Харьковской области 50 спасателей тушили масштабный пожар на территории санатория “Берминводы”. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о ЧП в административном здании оздоровительного комплекса, расположенного в селе Березовское Дергачевского района, поступил на спецлинию сегодня около 04:30. Когда пожарные прибыли на место, огонь охватил первый этаж шестиэтажного корпуса. Общая площадь возгорания составила 350 квадратных метров. По словам сотрудников ГСЧС, был высокий риск распространения пламени на другие этажи.

bermin.jpg

Фото: ГСЧС

На борьбу с пожаром были выделены 50 человек личного состава и девять единиц спецтехники. В 06:05 огнеборцам удалось локализовать возгорание, а в 07:41 полностью ликвидировать. Причину возгорания, а также сумму ущерба в данный момент устанавливают эксперты.

bermin1.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее в Харьковской области спасатели более 20 часов тушили пожар на территории Староверовского лесничества в Нововодолажском районе. Возгорание произошло 4 сентября около 14:00. Низовой пожар охватил площадь в 20 гектаров, однако к 19:10 пламя удалось локализовать, а территории горения уменьшить вдвое. По состоянию на 07:00 следующего дня на месте работали больше 170 человек и 35 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8, который совершил 12 сбросов воды.

Комментарии