Пожар в Харьковской области тушат больше 170 человек и вертолет

В Харьковской области спасатели почти 20 часов тушат пожар на территории Староверовского лесничества в Нововодолажском районе . Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Возгорание произошло вчера около 14:00. Низовой пожар охватил площадь в 20 гектаров, однако к 19:10 пламя удалось локализовать, а территории горения уменьшить вдвое. По состоянию на 07:00 на месте работают больше 170 человек и 35 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8, который совершил уже 12 сбросов воды. Площадь пожара за последние 12 часов не изменилась и все еще составляет около 10 гектаров.

Лесной пожар под Змиевом тушили 20 единиц техники и вертолет

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова спасатели 12 часов тушили пожар в двухэтажном здании швейного цеха. Сигнал о возгорании в здании частного швейного цеха на Московском проспекте, 299А /4 поступил спасателям 24 января около 11:30. Для ликвидации огня было задействовано 90 человек личного состава, 16 автоцистерн и другая вспомогательная техника. Сложность тушения пожара заключалась в том, что почти во всем здании находились горючие материалы, из-за этого огонь легко распространился по всему периметру.

Комментарии