Зоны отдыха не будет: Кернес ответил на петицию

Харьковский городской голова Геннадий Кернес ответил на петицию о строительстве дома на улице Клочковской. Напомним, ранее пользователь Rentrap Dbase попросил не застраивать территорию напротив офисного центра “Тетрис” и организовать в том месте зону отдыха. Инициативу поддержали более 5 тысяч харьковчан.

Кернес ответил на петицию об установке “одоробла” на площади Свободы

Как сообщили в мэрии, указанная территория состоит из зоны зеленых насаждений, а также зоны рынков и торговых площадок (именно они и были переданы под строительство). 

“Учитывая рельеф территории в районе улицы Клочковской напротив офисного центра “Тетрис”, выполнить благоустройство территории склонов и построить полноценную зону отдыха, к сожалению, невозможно”, – говорится в ответе.

Кернес рассмотрит петицию о переименовании проспекта в честь погибшего бойца АТО

Напомним, ранее петиция об увольнении главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого набрала необходимые 5 тысяч голосов. Нужную отметку инициатива преодолела за 16 дней. С предложением уволить чиновника выступил депутат облсовета Дмитрий Булах. Автор обвинил Чечельницкого в уничтожение архитектурного облика города, игнорировании мнения харьковчан и построении системы личного обогащения за счет бюджета. Ранее Сергей Чечельницкий стал соавтором скандальной 86-метровой колонны с ангелом, которую городские власти намерены установить на площади Свободы. 

 

Комментарии