Кернеса просят на застраивать Клочковскую: петиция набрала 5 тысяч подписей

В Харькове петиция с требованием сохранить зеленую зону на улице Клочковской набрала необходимое количество голосов. По состоянию на утро пятницы ее поддержали почти 5100 человек.

Инициатива была зарегистрирована 17 ноября. В своем обращении автор требует не начинать строительство дома напротив офисного центра “Тетрис” на улице Клочковской (на участке между АЗС “Marshal” и “ОВИС”) и сохранить в этом месте зеленую зону. 

Петиция к Кернесу с требованием наказать живодеров набрала 5 тысяч подписей

“[Прошу] не усугублять уже сложившееся архитектурное несовершенство этой части Клочковской улицы и не увеличивать многоквартирными многоэтажными домами нагрузку на архитектуру развиваемого района города”, – написал пользователь Rentrap Dbase.

Напомним, ранее петиция об увольнении главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого набрала необходимые 5 тысяч голосов. Нужную отметку инициатива преодолела за 16 дней. 10 февраля депутат облсовета Дмитрий Булах разместил петицию на сайте мэрии. Автор обвинил чиновника в уничтожение архитектурного облика города, игнорировании мнения харьковчан и построении системы личного обогащения за счет бюджета. Ранее Сергей Чечельницкий стал соавтором скандальной 86-метровой колонны с ангелом, которую городские власти намерены установить на площади Свободы. 

Комментарии