Петиция к Кернесу с требованием наказать живодеров набрала 5 тысяч подписей

Петиция с требованием наказать живодеров, которые сняли и выложили в сеть ролик с убийством котенка, набрала на сайте Харьковского горсовета необходимые 5 тысяч голосов. С момента публикации прошло чуть больше трех суток. Теперь городской голова Геннадий Кернес должен будет дать официальный ответ на обращение. 

Харьковчане просят наказать живодера, снявшего на видео убийство кота

“Об этом случае знает уже очень много людей, помогите наказать злоумышленника! Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать. Есть достаточно информации о хозяине собаки, само видео с убийством котенка. Не будьте безразличны – дайте делу ход, пожалуйста!” – написал автор петиции Денис Петренко.

“Мешок с блохами”. В Харькове разразился скандал из-за видео с убийством кота

А вот другая петиция, размещенная в тот же день на сайте change.org, собрала уже больше 6 тысяч голосов. 

Напомним, в начале недели в Харькове разгорелся скандал вокруг шокирующего ролика, который выложила в сеть 17-летняя Маргарита Фурман. На видео ее молодой человек Никита Жихарев натравливает бультерьера на котенка, который затем умирает в агонии. В среду харьковчане собрали около 400 подписей под заявлением в прокуратуру с требованием наказать живодеров. 

В пятницу правоохранители открыли уголовное производство по статье 299 Уголовного кодекса Украины (“жестокое обращение с животными”).

Комментарии