Жизнь на Марсе и ранняя весна: сурок Тимка сделал свой прогноз

В пятницу, 2 февраля, под Харьковом сурок Тимка III предсказал, что весна наступит через шесть недель. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Церемония  традиционно прошла в Гайдарах, однако в этом году сурка не пришлось будить: из-за теплой погоды он не спал. В этом году помимо вопроса о приходе весны Тимку также спросили о том, есть ли жизнь на Марсе.

Под Харьковом спасли попавших в петлю сурков

“6 февраля ракета Falkon полетит на Марс, поэтому мы решили быть в тренде, – говорит председатель Харьковского пресс-клуба Людмила Доля. – Последние два прогноза были в яблочко: сурок угадал курс доллара и получение Украиной безвиза”.

В этом году Тимка III предсказал: весна придет через шесть недель, а жизнь на Марсе есть. В подарок “предсказатель” получил большую скульптуру сурка высотой почти что с человеческий рост. При этом популяция настоящих сурков постоянно уменьшается сетует смотритель Тимки Виктор Токарский.

Сурок Тимка предсказал раннюю весну и курс доллара по 25

“С сурком катастрофическая ситуация. Исчезают целые колонии. Немного этих животных есть в Одесской, Сумской, Полтавской областях, а в других регионах он наверняка исчез”, – сказал Токарский. 

Комментарии