Жители 15 многоэтажек и частного сектора провели день без воды

28 февраля в Изюмском районе Харьковской области произошла масштабная авария на трубопроводе холодного водоснабжения. Информация об этом опубликована в оперативной сводке ХОГА.

Авария на теплотрассе: в Харькове остались без тепла почти 100 домов

В результате порыва трубы диаметром 500 миллиметров с 06:00 без воды остались жители 15 многоэтажных домов в микрорайоне “Солнечный” в Изюме, а также 766 абонентов в частном секторе. В течение дня ремонтные бригады устраняли неполадки и к 23:15 смогли полностью восстановить водоснабжение в полном объеме. 

Напомним, ранее в Харькове произошла серия аварий на теплосетях – в пятницу, 23 февраля, из-за порыва трубы без отопления и горячей воды осталось более 330 жилых домов, 21 учебное заведение, а также 19 больниц в Шевченковском и Киевском районах. Вскоре после ее ликвидации случились новые ЧП в Немышлянском районе, где из-за устаревших труб пострадали жильцы 666 зданий. На данный момент аварии ликвидированы, однако в отдельных домах проблемы с отоплением сохраняются.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии