Завтра в Харькове пройдут судебные дебаты по делу об “одоробле”

29 марта в 14:00 в Дзержинском районном суде Харькова пройдет судебное заседание по делу о признании незаконным конкурса на лучший памятный знак для площади Свободы. На нем пройдут судебные дебаты сторон и может быть вынесено окончательное решение.

Суд по “одороблу”: мэрия считает, что активисты не могут представлять громаду

В ходе предыдущих заседаний активисты, подавшие иск против горсовета, требовали отвода земли, а также заморозки строительства на время суда и привлечения ХОГА в качестве третьей стороны. На последнем из них стороны озвучили свои позиции, после чего осталось провести только судебные прения.

“Считаем, что 29 марта уже будет принято решение. Мы прошли все процессуальные стадии, а судья Игорь Семиряд изучил все материалы дела. Я не думаю, что ответчик как-то будет затягивать процесс”, – заявил NewsRoom активист “Харьковского антикоррупционного центра” Владимир Рысенко.

“На месте, где стояло идолище поганое, ничего стоять не должно”, – Павел Маков

Напомним, сегодня в Харькове пройдет встреча с министром культуры Евгением Нищуком, на которой также будет подниматься вопрос сохранения архитектурного наследства города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии