Вспышка гепатита: под Харьковом попали в больницу двое детей и пятеро взрослых

С 12 по 17 октября в селе Андреевка Балаклейского района произошла вспышка вирусного гепатита. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

В Харьковской области врачи зафиксировали вспышку кишечной инфекции

За это время в районную больницу привезли пятерых взрослых и двух детей, причем четверо пациентов были из одной семьи. У всех заболевших предварительно диагностировали вирусный гепатит, сейчас они проходят лечение, а экперты пытаются выяснить, где именно люди подхватили инфекцию.

Для этого специалисты лабцентра отобрали пробы питьевой воды и установили наблюдение за лицами, которые контактировали с пациентами. Кроме того, медики провели заключительную дезинфекцию дома у заболевших и в коллективе, который они посещали.

В центре Харькова прошла акция в защиту животных

Напомним, на прошлой неделе в регионе зафиксировали распространение простудных заболеваний – с подозрениями на грипп и ОРВИ в больницы области обратились почти восемь тысяч человек. При этом почти три четверти пациентов – это дети и подростки до 17 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии