Все харьковские водоемы признали безопасными для купания

Специалисты Харьковского областного лабораторного центра признали все основные водоемы в черте города безопасными для купания, а также назвали четыре места отдыха в регионе, где купаться не рекомендуется. Список был опубликован на сайте ведомства.

На Безлюдовке утонули двое рыбаков: полиция расследует несчастный случай

Пробы воды, отобранные в Алексеевском лугопарке, Основянском озере, Безлюдовском и Петренковском водоемах, а также Журавлевском гидропарке, соответствуют всем необходимым санитарным нормам. В то же время, по данным эпидемиологов, являются опасными для купания пляж на Печенежском водохранилище (возле развилки дороги на село Мартовое), пляжи в Балаклее и поселке Эсхар, а также зона рекреации возле Чугуевского молокозавода.

Харьковские волонтеры спасли от кровавых тренировок енотовидную собаку

Напомним, в начале июня текущего года эксперты обнаружили на Безлюдовке антиген гепатита А и попросили харьковчан временно отказаться от купания в этом водоеме. Однако повторная проверка не выявила опасного вируса. Как пояснили в лабцентре, позитивный результат мог быть связан с тем, что вирус не размножается в воде, а в прошлый раз его переносчиком мог быть заболевший человек, который купался в водоеме.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии