На Безлюдовском водохранилище нашли антиген гепатита А

Эксперты Харьковского областного лабораторного центра обнаружили антигены вирусного гепатита А в воде Безлюдовского водохранилища и ставке в селе Петренки Валковского района. Об этом сообщила на пресс-конференции директор лабцентра Любовь Махота.

В харьковском экопарке появился двухлетний хищник из Риги

В связи с обнаружением вируса медики не рекомендуют купаться в этих водоемах, так как существует угроза заражения тяжелым инфекционным заболеванием. Всего специалисты проверили 48 пляжей и собрали 185 проб воды. В 15 случаях в ней содержалось чрезмерное количество лактопозитивной кишечной палочки – на реке Северский Донец возле поселка Эсхар, в зоне отдыха возле Чугуевского молокозавода и на Печенежском водохранилище, рядом с развилкой дорог.

Открыл “сезон”: на Журавлевке утонул иностранец

Напомним, 10-11 июня в в Харькове в пляжно-развлекательном комплексе “Акважур” состоится фестиваль водного спорта и туризма “WaterFest-2017”. Организаторы планируют устроить состязания в пятикилометровом спринте на туристических байдарках и каяках, марафон на 10 км для всех желающих на любых видах плавсредств на веслах, а также гонку среди любителей-яхтсменов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии