Воспитанники харьковского экопарка провели терапию для слабовидящих детей

В Харькове воспитанники Фельдман Экопарка провели “Урок доброты” для слабовидящих детей. Об этом сообщили в пресс-службе организации. 

Аниматоры устроили для учащихся Специального учебно-воспитательного комплекса имени Короленко праздник с играми, конкурсами и викторинами. Малышам предоставили возможность угадать кроликов, собак и пони по ощущениям и звукам.

“Это важно для тактильной сенсорики. Расширяя круг животных, с которыми общаются дети, мы увеличиваем для них спектр положительных эмоций, получаемых во время занятий”, – рассказала руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инна Вашките.

Также женщина добавила, что занятия должны проводиться регулярно. Именно поэтому, пока погода не позволяет малышам приезжать в мультикомплекс, его воспитанники будут посещать гимназию.

В Экопарке стартовал всеукраинский проект в поддержку особых людей

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском экопарке дети, занимающиеся в ландшафтном парке по программе психокоррекционной экотерапии, читали сказки собакам, находящимся на реабилитации. Проект “Доброе сердце” стартовал накануне Рождества. По слова руководителя Центра спасения животных Ирины Подвойской, четверолапым питомцам очень многое пришлось пережить. Игры с детьми помогают собакам преодолеть страх и недоверие, а сами малыши учатся быть добрыми и ответственными. В проекте участвуют ребята, которые занимаются на базе Центра по различным методикам, в том числе с применением анималотерапии. Организаторы намерены проводить занятия по канистерапии не менее раза в месяц.

Комментарии