Во сколько харьковчанам обойдется пляжный сезон

Традиционно уже в июне харьковчане начинают планировать грядущий отдых – поездку на море или на природу. NR проанализировал предложения онлайн-продавцов Харькова и области на ресурсе OLX и выяснил, во сколько обойдется новая одежда для отдыха и прочие летние атрибуты.

Современные модницы не могут представить новый пляжный сезон без стильного купальника. Аккуратный белый купальник предлагается всего за 45 гривен, различные яркие модели — по 50 гривен. На пляже не обойтись и без парео: стильный вариант отдают за 60 гривен, игривую накидку с котиками — за 55.

Во сколько обойдется харьковчанам дачный сезон

Одежду для активного времяпрепровождения, прогулок на берегу моря или в лесу также несложно найти онлайн. Женские шорты можно найти всего за 30 гривен, за столько же предлагают и белую футболку, а пестрая туника в цветную полоску обойдется всего в 20 гривен. На случай переменчивой погоды пригодится рубашка с длинным рукавом за 50 гривен. На ноги – легкие эспадрильи, по заверению продавца, “неубиваемые” – 70. А для похода на пляж – обычные шлепанцы за 50 гривен.

Стоит позаботиться о защите от солнца, к которому кожа особо чувствительна. Защитить лицо от ультрафиолета поможет широкополая изящная шляпа (50 гривен), для тела – французский солнцезащитный крем (285 гривен), и обязательно – солнцезащитные очки (30 гривен). Комплект дополнят и незаменимые для пляжа вещи – коврик (150 гривен) и удобная сумка (50 гривен).

Таким образом, летний шопинг для женщины может обойтись в среднем в полторы тысячи гривен.

Во сколько харьковчанам обойдется пикник с комфортом (Инфографика)

Для мужчин также есть много предложений. Лето позволяет наконец отойти от привычного делового стиля и выбрать свободный и удобный наряд. Например, новые шорты можно найти всего за 60 гривен, легкие летние брюки есть за 50 и 70. На море не обойтись и без плавок- на OLX их предлагают по 60 гривен за пару.

В жаркие дни разумно надевать хлопчатобумажные вещи – футболка из такого материала предлагается за 40 гривен. От солнечных лучей защитит кепка (50 гривен). Рубашка, подходящая и для дневных, и для вечерних прогулок, – 70 гривен. На пляж можно спокойно обуть обычные сланцы (125 гривен), а для выхода в свет подойдут эспадрильи (180 гривен).

Пополнение мужского гардероба для отпуска будет стоить чуть более тысячи гривен.

926cafca-6f43-475e-82da-24f95de9cbbd.jpg

Семьи с детьми также смогут запросто найти подходящие вещи для своих чад. Легкое платье для девочки стоит всего 40 гривен, нарядная блуза – 150 гривен, а цельный купальник для подростка – 40. Плавки для мальчика предлагаются за 40 гривен. Детские шорты продают по 20 и 25 гривен, яркие футболки и вовсе по 20 гривен. Хлопчатобумажная футболка с длинным рукавом, который спасет от риска обгореть, предлагается за 110 гривен. От солнца поможет и кепка за 50 гривен.

Праздники в Харькове отметят пенной вечеринкой и мастер-классами

На случай прохладной погоды пригодятся детские джинсы (100 гривен) или легкие штаны за ту же сумму. Ветровка за 50 гривен защитит от непогоды, а для прогулок пригодятся кеды: вариант для мальчика есть за 200, для девочки – за 100. На пляже девочку украсят “клубничные” сланцы за 40 гривен. 

Подготовка ребенка к отдыху в общем потребует около 800 гривен для мальчика и 900 – для девочки.

Среднерыночные цены для аналогичного комплекта новых вещей стартуют от 4 210 гривен для женщин и 4 040 для мужчин.  

Анализ онлайн-рынка показывает, что сборы в отпуск харьковской семьи с ребенком на OLX обойдутся в сумму около 1500-2500 гривен, к тому же значительно сэкономят время.

Комментарии