Влез в дом и разбудил ребенка: женщину амнистировали за убийство экс-десантника

Харьковский районный суд вынес приговор женщине, которая случайно убила своего сожителя. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд отправил за решетку подозреваемого в убийстве незнакомца

19 июня 2015 года в вечернее время у женщины произошел конфликт с ее избранником. Подсудимая не пустила нетрезвого мужчину домой, после чего тот выбил стекло и проник в помещение. Там он ударил ее ногой в грудь, после чего жительница Харьковского района схватила бутылку и стала отбиваться. В результате перелома костей черепа и кровоизлияния в мозг пострадавший скончался.

Во время судебного разбирательства женщина частично признала свою вину. Она рассказала, что погибший угрожал ей расправой и разбудил маленького сына, из-за чего тот стал плакать. Подсудимая также заявила, что не хотела убивать жертву, а лишь защищалась от нападения. Ее слова подтвердили свидетели, которые видели на груди женщины след от удара ногой, а также сообщили, что мужчина был жив после случившегося и спал на полу.

Суд амнистировал водителя трамвая, пассажиру которого отрезало стопу

Суд признал жительницу Харьковского района виновной в умышленном убийстве при превышении пределов необходимой самообороны. Женщину приговорили к шести месяцам лишения свободы, но освободили от наказания по амнистии. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии