В Купянске из-за короткого замыкания телевизора погибли две женщины

Информация о том, что в Купянске Харьковской области горит двухэтажный дом на восемь квартир, поступила к спасателям в 20:40. На место ЧП выехали две автоцистерны.

“Горели домашние вещи в квартире на первом этаже. Площадь пожара составила 40 кв. м. Ликвидировать возгорание удалось в 22:15”, – рассказали NewsRoom в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Под Харьковом подросток получил ожоги, пытаясь с отцом потушить пожар

Во время тушения пожара спасатели обнаружили двух женщин – 71-летнюю хозяйку квартиры и ее 57-летнюю помощницу. Спасти их не удалось.

Кроме того, из-за возгорания пострадали соседи погибших – 49-летняя женщина и ее 11-летняя дочь надышались угарным газом и были доставлены в местную больницу. На данный момент состояние обеих пациенток, по словам медиков, удовлетворительное.

По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание телевизора. Подробности происшествия выясняет полиция. 

Пожар возле ЮЖД: пожарные вызволили мужчину из лифта и вынесли на руках старушку

Напомним, 19 августа в Слободском районе Харькова произошел пожар, в результате которого погибла пенсионерка. Во время тушения огня бойцы ГСЧС обнаружили тело хозяйки квартиры – женщины 1945 года рождения, которая отравилась угарным газом. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

Комментарии