Пожар возле ЮЖД: пожарные вызволили мужчину из лифта и вынесли на руках старушку

Харьковские спасатели эвакуировали из горящего здания на улице Евгения Котляра 37 человек и практически ликвидировали возгорание. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Трагедия под Харьковом: в огне погибли двое мужчин

Напомним, информация о пожаре в восьмиэтажном доме поступила сегодня в 11:36, на его тушение направили 11 автоцистерн и четыре автолестницы с пожарно-спасательной машиной. Перед ликвидацией возгорания бойцы ГСЧС эвакуировали из здания 37 человек, в том числе застрявшего в лифте 76-летнего мужчину и местную жительницу 1935 года рождения, которая не могла самостоятельно передвигаться. Никто из эвакуированных не получил травм или отравления угарным газом.

150817-10.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

В 14:40 пожар был локализован на площади около 80 квадратных метров, а сейчас спасатели выявляют возможные участки тления.

“Сейчас на месте дежурят четыре экипажа, ребята осуществляют поквартирный обход и при помощи тепловизора проверяют пустоты, где могут сохраняться очаги тления. В связи с этим сроки окончательной ликвидации пожара пока назвать трудно”, – рассказал NewsRoom помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии