В ХНУРЭ сорвались выборы ректора

Оргкомитет по проведению выборов ректора в Харьковском национальном университете радиоэлектроники прекратил работу из-за невозможности подать списки выборщиков. Об этом на своей странице в Facebook нынешний и.о. ректора Эдуард Рубин.

В ХНУРЭ состоялась “революция” (Фото)

По словам исполняющего обязанности ректора, причиной срыва выборов стало отсутствие кворума студенческого сената, который и должен был подготовить списки избирателей. В связи с этим в ноябре должны пройти новые выборы в орган студенческого самоуправления, после которых и будет решаться вопрос об избрании нового ректора.

“Дату следующих выборов будет назначать Министерство образования, сейчас точные сроки неизвестны”, – отметил Эдуард Рубин.

В ХНУРЭ установили памятник герою “Небесной сотни”

Напомним, ранее МОН не допустил нынешнего и.о. ректора к выборам, мотивируя это “недостаточным административного опыта”. Сам Рубин связывает свое отстранение с его действиями по “ликвидации коррупционных схем в университете”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии