В харьковской школе – вспышка инфекционной болезни

В Харькове эпидемиологи зафиксировали в одной из школ города случай группового инфекционного заболевания. Об этом сообщает пресс-служба лабораторный центр Министерства охраны здоровья.

По информации ведомства, 31 января специалисты обнаружили у учеников школы №38 четыре случая инфекционных заболеваний. Предварительный диагноз – диарея и гастроэнтерит. В тот же день подростки были госпитализированы в Областную детскую клиническую больницу.  В данный момент эпидемиологи проводят обследование школы с целью выявления источника инфекции.

В школе, где отравились шестеро учеников, нашли кишечную палочку

Напомним, ранее в Балаклейском районе с 12 до 17 октября в больницу привезли семью из четырех человек, а также еще троих пострадавших с предварительным диагнозом “гепатит”. Специалисты лабцентра провели в их домах дезинфекцию, а также взяли пробы питьевой воды для анализа. Однако по состоянию на 18 октября к медикам поступили еще двое взрослых и ребенок из поселка Андреевка с теми же симптомами. Позже в больницу доставили еще трех человек с подозрением на вирусный гепатит. 

Комментарии