В Харьковской области в конце апреля начнут ремонт проблемной трассы

В Харьковской области в конце апреля стартует реконструкция проблемной трассы на Гороховатку. Об этом сообщил заместитель начальника областной Службы автомобильных дорог Сергей Пляка.

Три харьковские трассы вошли в список приоритетных для ремонта – Укравтодор

“Тендер уже проведен, подрядчик определен. После двадцатых чисел выйдем на эту дорогу. Ямочный ремонт был начат еще на прошлой неделе”, – сообщил Пляка.

По его словам, в планах на 2018 год – полностью восстановить расположенный на территории области участок трассы Харьков – Ахтырка, а также закончить ремонт в направлении Должанского до границы с Донецкой областью. Сейчас на этих дорогах уже начаты восстановительные работы. Кроме того, продолжится ремонт на дороге Чугуев – Меловое, в том числе – на самом проблемном участке между 103 и 107 км, где нужно будет выполнять замену грунта. Дорожники также рассказали, что еще на прошлой неделе был начат ямочный ремонт, сейчас на различных участках работают 28 бригад.

Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда

Напомним, ранее в Харьковской области запретили движение крупногабаритных машин на трассе Чугуев-Меловое. Водителям фур придется объезжать закрытый участок через города Сватово, Кременная, село Заречное, а также населенные пункты Лиман и Славянск. Общая длина нового маршрута для грузовиков составляет 211 километров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии