В Харьковской области стартовал проект “Энергия света”

Первые работы в рамках проекта “Энергия света” стартовали в двух населенных пунктах в Харьковской области. Об этом рассказали в пресс-службе ХОГА.

Харьковчанин предложил освещать город всю ночь

В поселке Коломак электрики устанавливают фонари на улицах Демьяна Бедного и Поддубного, а также впереулке Поддубного. Завершить работы планируют в мае, после чего населенных пункт будет полностью освещен. Кроме того, фонари устанавливают в селе Шелестово на улице Усачева. Всего в Коломакском районе планируют поставить 27 светильников.

“Проект позволит решить социально значимую проблему для более чем 4200 жителей двух населенных пунктов района”, – отметил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Андрей Парамонов.

Также в начале мая в рамках программы стартуют работы в 12 районах области, в том числе Краснокутском, Изюмском и Лозовском.

Харьковчанка просит мэрию не гасить освещение по праздникам и выходным

Напомним, ранее глава обладминистрации Юлия Светличная сообщила, что в 2018 году в населенных пунктах Харьковской области впервые установят освещение на 300 улицах. По словам чиновницы, жители небольших поселков нередко жаловались ей на проблемы с фонарями в темное время суток. В связи с этим ХОГА запустила проект, в рамках которого планируют установить светильники в 1761 населенном пункте региона. Программа предусматривает полное решение проблем освещения в области в течение 2018 – 2021 годов. На первом этапе – в 2018 году – свет появится на 300 улицах в 137 населенных пунктах, в которых проживают в общей сложности более 200 тысяч человек. Средства на реализацию первого этапа проекта уже выделены из областного бюджета.

Комментарии