В Харьковской области роженицам раздадут 7000 “пакетов малыша” – ХОГА

В Харьковской области до конца года планируют раздать роженицам более семи тысяч “пакетов малыша”. Об этом заявил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага.

На харьковском заводе начал работу цех, в который инвестировали 750 миллионов – ХОГА

Всего для реализации инициативы, запущенной Кабмином и Управлением ООН по обслуживанию проектов, в регион были направлены 35,7 миллионов гривен. За счет этих средств были закуплены 7033 набора для детей, которые появятся на свет с сентября по декабрь нынешнего года. В пакеты для малышей вошли плед, матрас для переносной кровати, одежда, средства по уходу и другие вещи. Все комплекты планируют передавать родителям опломбированными.

“В рамках пилотного проекта мы должны отработать систему, логистику. С учетом этих наработок будет определена дальнейшая судьба проекта”, – заявил Юрий Шпарага.

Харьковчанка предложила мэрии создать парк здоровья на Северной Салтовке

Напомним, ранее под Харьковом начал свою работу центр социальной реабилитации для детей и людей с инвалидностью. Учреждение было построено за счет областного бюджета, а также средств Немецкого общества международного сотрудничества GIZ и Детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Работы были начаты еще в прошлом году, а продолжены – в нынешнем. Пока что центр работает в тестовом режиме, сейчас здесь обучаются 35 детей в возрасте от двух до двенадцати лет, но впоследствии их станет больше. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии