Под Харьковом начал работу центр социальной реабилитации – ХОГА

В Чугуеве Харьковской области начал работу центр социальной реабилитации для детей и людей с инвалидностью “Шанс”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Учреждение было построено за счет областного бюджета, а также средств Немецкого общества международного сотрудничества GIZ и Детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Работы были начаты еще в прошлом году, а продолжены – в этом. Пока что центр работает в тестовом режиме, сейчас здесь обучаются 35 детей в возрасте от двух до двенадцати лет, но впоследствии их станет больше. 

“Мы благодарим международные организации за то внимание, которое они уделяют Харьковской области”, – сказала Юлия Светличная.

В Харькове открылась благотворительная выставка в помощь особенным детям

Напомним, ранее в ДК Строителей (Дворец культуры Немышлянского района) прошел благотворительный концерт миланского хора “Сanto e Tradizione”. Собранные средства передали фонду “Дети надежды”, который оказывает помощь детям из многодетных семей переселенцев и украинских военнослужащих. Часть билетов на выступление итальянских певцов подарили харьковчанам, пострадавшим в результате военных действий на востоке Украины. Концерт проходил в рамках социально-культурного фестиваля “Сердце больше, чем война” – совместного итальяно-украинского проекта.

 

Комментарии