В Харьковской области переболели гриппом и ОРВИ более 100 тысяч человек

С начала эпидемического сезона в Харьковской области переболели гриппом и ОРВИ более 106 тысяч человек, или 4% от общего населения региона. Об этом информирует лабораторный центр.

В новогоднюю ночь на площади Свободы травмировались четыре человека

Специалисты отмечают, что в конце 2018 года число обращений к медикам пошло на спад и составило всего 44% от показателей третьей недели декабря. Такой результат в лабцентре связывают с началом зимних каникул в учебных заведениях. Тем не менее, в Харькове и области заболели 8,3 тысячи жителей, из которых 4695 – дети до 17 лет. Хуже всего ситуация обстоит в Красноградском районе, где эпидемический порог превышен почти в два раза. Из общего числа обратившихся были госпитализированы 117 человек.

Напомним, ранее в Харькове зафиксировали вспышку кори в частной гимназии “Очаг”. В период с 26 по 30 ноября заболевание выявили у девятерых несовершеннолетних. Специалисты лабораторного центра выезжали в учебное заведение и подтвердили первоначальный диагноз. Руководство гимназии не комментировало сложившуюся ситуацию, однако позднее выяснилось, что учеников младших классов распустили по домам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии