В Харьковской области не перекрывали дороги из-за снегопада

В Харьковской области нет ограничения или запрещения движения из-за снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьков из-за непогоды и неубранных улиц сковали пробки

По данным созданного в связи с непогодой оперативного штаба, наиболее сложная ситуация сейчас в Купянском и Изюмском районах – там образовались заметы на дорогах до 60-70 сантиметров. В Харькове, западной и северо-западной части региона снегопад должен прекратиться до 14:00, а в остальной части области – до сегодняшней ночи.

Отметим, что с 8:00 23 января дороги в области расчищают 238 единицы техники и 242 работника соответствующих служб. За ночь коммунальщики на трассы высыпали 1600 кубометров песчано-солевой смеси. В первую очередь, работники чистят окружную дорогу и магистрали. Кроме того, ГСЧС развернула в регионе 375 стационарных пунктов обогрева и в случае ухудшения погоды готова запустить еще 15 передвижных точек.

Светличная распорядилась подготовиться к снегопадам

Напомним, ранее мэрия предупреждала харьковчан об ухудшении погоды. Как рассказали синоптики, город ожидает обложной снег и сильные морозы. По данным Гидрометцентра, снегопады в Харьковской области продлятся до субботы.Также отметим, что в первый день непогоды улицы города расчищало более 120 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, мэрия подготовила к работе на дорогах Харькова в зимний период 238 спецмашин.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии