В Харьковской области гриппом и ОРВИ переболели более 125 тысяч человек

В Харьковской области с начала эпидемического сезона переболели гриппом и ОРВИ 4% населения – более 125 тысяч человек. Об этом информирует лабораторный центр региона.

Смерть ребенка от гриппа: полиция открыла уголовное производство

По данным специалистов, почти 58% от общего числа заболевших – дети и подростки до 17 лет. При этом врачи отмечают, что эпидемиологический порог на данный момент превышен только в Красноградском районе. В течение прошлой недели к медикам обратились 5252 жителя области и почти три тысячи харьковчан, однако госпитализация потребовалась лишь 83 детям и 38 взрослым.

Напомним, в декабре минувшего года в Сахновщинском районе Харьковской области от гриппа умер младенец, которому не исполнилось и года. Согласно информации чиновников, малышка прожила всего 11 дней. Ни злоупотребляющая алкоголем мать, ни другие родственники не стали обращаться к медикам. Следователи Сахновщинского райотдела открыли уголовное производство по статьям 115 (“умышленное убийство”) и 166 (“злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”) УК Украины. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии