В Харьковском метро в день рождения композитора зазвучала музыка Баха

Сегодня, 21 марта, в Харькове на станции метро “Госпром” в рамках Kharkiv Music Fest известный джазмен сыграл на пианино. Об этом NewsRoom рассказала одна из организаторов Раиса Одинаева.

На Южном вокзале в Харькове спел детский хор

Харьковский пианист Сергей Давыдов ко дню рождения немецкого композитора Иоганна Баха в течение 40 минут исполнил на фортепиано около восьми джазовых импровизаций.

“Наш город присоединился к всемирному проекту “Bach in the Subways”. Суть этой акции заключается в том, что музыканты играют музыку Баха в метро в день его рождения. До этого никто из Украины не принимал участие в подобном проекте”, – рассказала Одинаева.

Также женщина добавила, что в честь дня рождения немецкого композитора на Сумском рынке сегодня выступили воспитанники музыкальных школ города: ДМШ № 6, 7, 9, 10, 14, детская хоровая школа и другие.

В центре Харькова выступил пианист-экстремист

Напомним, ранее в Харькове в центральном зале Южного вокзала дети спели молитву за мир и песню о единстве Украины. Хор маленьких исполнителей держал в руках флаги нашей страны, а также самодельные рисунки с надписями “За мир”. Дети исполнили композицию “Ми за мир”, а также молитву. Выступление собрало немало зрителей, которые поблагодарили певцов аплодисментами. 

Видео: Facebook Вячеслав Хитрин

Комментарии