В харьковском экопарке запустили программу для будущих мам

В Центре психосоциальной реабилитации харьковского экопарка стартовала программа занятий с психологами и животными для будущих мам. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском Экопарке – сумчатое пополнение

“На первом занятии мы особое внимание уделили контактной анималотерапии, где каждая женщина в индивидуальном порядке контактировала с животными. Все участницы остались довольны и отметили, что их малыши откликнулись взаимностью”, – отметила глава центра реабилитации Татьяна Алиева.

Кроме того, около 30 участниц программы познакомились с ландшафтной терапией и приняли участие в тренинге по контролю эмоций и стрессоустойчивости. В дальнейшем организаторы курсов планируют расширить психологическую часть программы и обучить беременных харьковчанок взаимодействию с малышами.

Жадан с известными харьковчанами откроют разговорный клуб украинского языка

Напомним, этим летом в Фельдман Экопарке открыли ферму с кроликами, где дети с особенными потребностями смогут пройти курс анималотерапии. По мнению специалистов, общение с этими животными помогает особенным детям развивать интеллект, снижает эмоциональное напряжение и уровень агрессии, а также преодолеть комплексы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии