В харьковском экопарке родился первый в 2018 году малыш

В харьковском экопарке появился на свет первый в 2018 году малыш – потомством обзавелась одна из самок мартышек Бразза. Об этом информирует пресс-служба Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке все желающие смогут окунуться в крещенскую прорубь

“Детеныш здоров, уже прошел ветеринарный осмотр и все необходимые процедуры. Сейчас вместе с мамой они находятся в отдельном теплом вольере на послеродовом карантине”, – рассказала заместитель директора парка по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко.

Сейчас малыш питается материнским молоком и подрастает, увидеть его посетители смогут уже весной. Отметим, что всего в Региональном ландшафтном парке проживает больше дюжины представителей этого вида обезъян, названного в честь французского исследования Пьера Саворньяна де Бразза.

В харьковском Экопарке неожиданно появились на свет семь малышей

Напомним, ранее сотрудники парка из-за теплой зимы меняли рацион животных – в него добавили витамины и калории. Большинство животных из южных широт поместили в теплые вольеры, а морозоустойчивые приматы, такие как маготы и японские макаки, находились на улице. По словам сотрудников экопарка, сейчас посетители могут увидеть около 30% всех питомцев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии