В харьковском Экопарке поселились экзотические птицы

В харьковском экопарке поселились пять новых птиц – молодая пара больших солдатских ара, взрослый самец орлиного попугая и пара индийских журавлей. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Канарский дог из харьковского питомника стал чемпионом мира

По словам заместителя директора по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, птицы прибыли из частного зоопарка, прошли карантин и все необходимые ветеринарные процедуры. Сейчас они вместе со своими сородичами находится в вольере и ими могут полюбоваться посетители.

“Всего у нас более 300 особей попугаеобразных, но таких красавцев еще не было. Орлиный попугай это очень редкий вид, сомневаюсь, что в Украине найдутся еще зоопарки, в экспозициях которых он представлен, — рассказала Валерия Иващенко. – Индийские журавли у нас тоже впервые, это самые крупные из существующих в природе представителей журавлиных”.

23828763_1408566009271657_1088818852_o.jpg

Индийские журавли. Фото: animalreader.ru

Приехавшая пара пока занимает отдельный вольер, а весной птиц, возможно, выпустят на открытую территорию к сородичам. Вместе с новоселами в Фельдман Экопарке теперь 7 видов журавлей.

Напомним, в прошлую среду в экопарке поселились три новых птицы – желтохохлый какаду и пара гималайских моналов. Какаду вместе сейчас находится в вольере с обогревом, а вот горных птиц посетители смогут увидеть даже зимой – моналы привычны к холодам в естественной среде обитания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии