В харьковских школах начали устанавливать видеокамеры

В харьковских школах начали устанавливать видеокамеры, призванные повысить безопасность учеников и сотрудников во время занятий. Об этом информирует пресс-служба горсовета со ссылкой на первого вице-мэра Игоря Терехова.

Порошенко наградил трех харьковчан за спасение детей и заботу о них

“Усовершенствованные технологии позволят не только вести наблюдение за тем, что происходит по периметру школы, на спортивных площадках и стадионах общеобразовательных учебных заведений, но и будут архивировать видеоматериал. Архив с этих камер будет храниться до 30 дней”, – заявил чиновник.

По его словам, в дальнейшем мэрия планирует создать Единый ситуационный центр, куда будут поступать все записи. Такая система позволит оперативно реагировать на любые ЧП на территории учебных заведений. Закончить работы по установке видеокамер первый вице-мэр пообещал до 1 сентября. Кроме того, с нового учебного года все 120 харьковских школ будут взяты под охрану.

ЧП в харьковской школе: 15 детей направили в больницу

Напомним, 22 мая в харьковской специализированной школе №3 произошло ЧП, в результате которого 15 детей были направлены в больницу. По данным Управления охраны здоровья ХОГА, за медицинской помощью обратились 30 учеников, половину из которых госпитализировали в Областную детскую больницу №1. Состояние пациентов специалисты оценивали как средней тяжести. Причиной ЧП, по предварительной информации, стал распыленный газ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии