ЧП в харьковской школе: 15 детей направили в больницу

22 мая в харьковской специализированной школе №3 произошло ЧП, в результате которого 15 детей были направлены в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

ЧП в Балаклее: взрывы прекратились, спасатели ликвидируют очаги тления

По данным Управления охраны здоровья ХОГА, за медицинской помощью обратились 30 учеников, половину из которых госпитализировали в Областную детскую больницу №1. Сейчас на месте происшествия дежурят четыре скорых, а врачи осматривают остальных школьников. Состояние пациентов специалисты оценивают как средней тяжести.

“Среди симптомов – слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания сейчас выясняют. Дети обеспечены всеми необходимыми медикаментами”, – заявила и.о. главы управления Галина Сироштан.

33163166_1600440310054936_5882733202577031168_n.jpg

Фото: Facebook Олег Головков

Отметим, что в мэрии пытались приуменьшить масштабы происшествия. По данным, которые озвучила пресс-служба горсовета со ссылкой на Департамент образования, плохо стало только одной девочке, а остальных детей “обезопасили”. Как информируют очевидцы в социальных сетях, причиной случившегося стал распыленный в школе газ.

Харьковчанин поймал в квартире грабителя и получил струей газа в глаза

Напомним, в прошлом месяце аналогичная ситуация случилась на Салтовке. По словам очевидцев, в школе №158, которая находится на улице Леся Сердюка, 46, ученик брызнул из газового баллончика в лицо парню, который заступился за второклассницу, а потом и этой девочке. При этом часть комментаторов утверждала, что детей не выпускали из школы, а другие – что всех вывели на свежий воздух. Директор учебного заведения Ольга Назарова заявила, что “ситуация была решена за 10 минут” и обучение продолжилось в обычном режиме.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии