В Харькове замначальника райотдела поймали на взятке в 75 тысяч – ГПУ

В Харькове сотрудники военной прокуратуры и СБУ задержали сотрудника полиции по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По информации ведомства, начальник следственного отдела одного из районных подразделений полиции города вымогал у гражданина 75 тысяч гривен в обмен на закрытие против того уголовного производства. Задержали правоохранителя на горячем – когда он после получения средств выдал подследственному необходимые документы. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). 

12 тысяч за “травмат”. В Харькове на взятке поймали майора полиции

Напомним, ранее харьковские силовики провели очередную операцию по задержанию оборотня в погонях. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник “главка” Анатолий Дмитриев. По его словам, был задержан заместитель начальника одного из районных отделов полиции – 41-летний подполковник, который требовал взятку $6 тысяч. За вознаграждение правоохранитель обещал местному жителю, что его родственник, который совершил тяжкое преступление, избежит наказания. Из собственных источников в правоохранительных органах NewsRoom стало известно, что задержание происходило в Купянском отделе полиции.

 

Комментарии