В Харькове задержали уличного грабителя с ножом

Инцидент, во время которого уличный грабитель чуть не обокрал пенсионера, произошел сегодня в Новобаварском районе. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

По словам пенсионера, около четырех утра на улице Китаенко к нему подошел неизвестный мужчина, и, угрожая ножом, потребовал деньги. От нападения пострадавшего спасли охранники магазина, которые в этот момент вышли на улицу и помешали грабителю.

В Харькове ограбили и задушили студентку

Полицейским удалось задержать злоумышленника по горячим следам. Им оказался 27-летний харьковчанин, который уже имел проблемы с законом. Нападавшему светит новый срок – 7 лет за решеткой. Такое наказание предусмотрено ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас уличный грабитель находится в СИЗО.

Напомним, 21 июня в Немышлянском районе Харькова мужчина застал преступника в своей квартире, но тому удалось скрыться, брызнув хозяину баллончиком в лицо. Пострадавший получил воспаление глаз, а также лишился 2500 гривен и золотых изделий. Правоохранители открыли уголовное производство по статье разбой с проникновением в жилище. Полицейские устанавливают личность преступника, которому грозит до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Комментарии