В Харькове ограбили и задушили студентку

Вчера около полудня в полицию поступило сообщение, что в одной из квартир многоэтажек на пр. Гагарина обнаружено бездыханное тело 22-летней студентки. По предварительному заключению эксперта, девушка была задушена, а из квартиры пропали золотые украшения жертвы.

“Тело девушки обнаружил хозяин квартиры, у которого погибшая арендовала жилье. По его словам, вечером со студенткой прервалась связь, поэтому он решил наведаться в свой дом и проверить все ли в порядке”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В центре Харькова зарезали иностранца

Как установили правоохранители, 22-летняя девушка приехала в Харьков из соседней области и училась в одном из колледжей. На место трагедии выезжали руководство полиции, следственно-оперативная группа и кинологи.

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Полиция выясняет обстоятельства гибели студентки и разыскивает тех, кто может быть причастен к преступлению.

Напомним, 10 марта в харьковской новостройке на улице Залесской, 5 были обнаружены тела матери и ее ребенка. Позже выяснилось, что 27-летний глава семьи задушил жену и дочь, после чего скрылся с места преступления. Через несколько часов его также обнаружили мертвым – мужчина покончил с собой, спрыгнув с большой высоты.

Комментарии