В Харькове вандалы осквернили памятник погибшим во время теракта

Сегодня ночью неизвестные вандалы облили краской памятник четверым погибшим во время взрыва возле Дворца спорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Сергей Сыч.

Школьники собрали 54 тысячи на аукционе в память о погибшем однокласснике

В полиции подтвердили информацию о случившемся.

“Информация о правонарушении поступила сегодня, около 10:15. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и эксперты, был проведен осмотр прилегающей территории. Полиция принимает все необходимые меры для розыска злоумышленников”, – сообщили в пресс-службе “главка”.

pm979image001_0.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Напомним, это уже не первый акт вандализма по отношению к погибшим харьковчанам. В феврале 2016 года уроженец Донецка изрисовал памятный камень маркером, за что и был задержан полицией. Тогда против вандала открыли уголовное производство по статье “хулиганство”.

pm296image002.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Памятник погибшим во время теракта участникам марша Даниилу Дидыку, Николаю Мельничуку, Евгению Толмачеву, а также милиционеру Вадиму Рыбальченко, был открыт 22 февраля 2015 года. Дело террористов, заложивших взрывное устройство, по-прежнему рассматривается в суде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии