В Харькове убийцу овчарки приговорили к реальному сроку

В Харькове суд приговорил к реальному сроку мужчину, который убил молотком овчарку. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел в июле этого года. Житель Новобаварского района решил избавиться от своей собаки и нанял для ее убийства местного пьяницу. Владелец животного выдал “киллеру” орудие убийство – молоток. Злоумышленник успел нанести псу несколько ударов, прежде чем происходящее заметила соседка, которая вызвала полици и зоозащитников. К сожалению, спасти животное не удалось.

“Мешок с блохами”. В Харькове разразился скандал из-за видео с убийством кота

В итоге Октябрьский районный суд Харькова признал мужчину виновным по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Как выяснилось, 40-детний харьковчанин уже имел проблемы с законом и ранее условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С учетом неотбытого срока обвиняемого приговорили к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы. Что касается владельца собаки, суд признал его виновным по той же статье и приговорил к 3 месяцам ареста, однако обвинители обжалуют это решение суда.

Комментарии