В Харькове силовики задержали подозреваемых в нападении на “киборга”

В Харькове силовики задержали группу подозреваемых в нападении на защитник донецкого аэропорта Дмитрия Иващенко (позывной “Вербич”). Об этом информирует пресс-служба СБУ.

​В Харькове на площади Свободы избили и ограбили полицейского

2 мая в центре Киева злоумышленники набросились на участника АТО. Один из них ударил его ножом и применил газовый баллончик, другие пытались добить бойца молотком, после чего участники нападения скрылись. Оперативники выяснили, что после случившегося пятеро парней и двое девушек выехали в Харьков, где их и задержали. Вместе с тем, организатору нападения удалось скрыться – согласно информации силовиков, он с 4 мая находится в Польше.

“Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев. Досудебное следствие продолжается”, – сообщили в СБУ.

Известного сепаратиста “Топаза” приговорили к восьми годам за решеткой

По данным издания “Обозреватель”, молодые люди позиционируют себя как “антифашисты”, а причиной нападения назвали патриотическую футболку, за которую “бандеровца надо было наказать”. В свою очередь, “Громадське” со ссылкой на адвоката пострадавшего атошника сообщает, что лишь одна из задержанных имеет отношение к случившемуся и ее везут в столицу. Киевская полиция открыла уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии