В Харькове школьник покончил с собой из-за отсутствия карманных денег

В Харькове покончил с собой 13-летний школьник. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Национальный полиции. 

По информации правоохранителей, трагедия произошла во вторник, 20 марта, в Немышлянском районе. Около 19:30 отец пришел домой и обнаружил своего сына повесившимся на дверном косяке. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”).

В Харькове пенсионер покончил с собой на глазах у свидетелей

Как рассказал NewsRoom старший инспектор отдела ювенальной превенции Национальной полиции в Харьковской области Константин Шеремет, мальчик оставил предсмертную записку, в которой написал, что устал причина его поступка – отсутствие карманных денег во время прогулок с друзьями. Как выяснилось, отец парня работает учителем в школе, а мать ушла из семьи около пяти лет назад. Силовики также установили, что в “группах смерти” подросток не состоял.

“Синий кит”: подросток во время занятий угрожал покончить с собой

Напомним, ранее в Близнюках повесился 12-летний воспитанник детского дома семейного типа. По предварительной информации, мальчик получил сильную психотравму из-за того, что отцы двух его братьев наложили на себя руки, а одного из братьев родные вытащили из петли, когда тот пытался покончить с собой.

Комментарии