В Харькове пьяный до беспамятства водитель спровоцировал ДТП

В Харькове правоохранители выявили водителя, который управлял автомобилем в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

По информации копов, сегодня около 15:00 на проспекте Льва Ландау произошло ДТП: водитель ВАЗ 2106 нарушил ПДД и врезался в ВАЗ 21013, который следовал в попутном направлении. В результате происшествия никто не пострадал, однако прибывшие на место патрульные заметили у мужчины, который был за рулем “шестерки”, явные признаки алкогольного опьянения. Тест на драгере показал наличие 3,2 промилле в крови водителя, что превышает норму в 16 раз. Инспекторы составили на харьковчанина протоколы за нарушение ПДД и вождение в состоянии опьянения.

В Харькове пьяный водитель врезался в Prius и пытался сбежать от копов

Стоит отметить, что 3,2 промилле – для нашего города своеобразный “рекорд”, который был установлен всего две недели назад. Тогда стражи порядка на перекрестке Московского и Индустриального проспекта заметили автомобиль ВАЗ, водитель которого проехал на красный свет. Тест на драгере также показал, что допустимая норма превышена в 16 раз.

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел около 06:40 на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный ГАЗ. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу, однако находящийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили мужчине пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя.

Комментарии