В Харькове пройдет ночной кинофестиваль под открытым небом

24-25 июня в амфитеатре за ХНАТОБом пройдет кинофестиваль “Открытая ночь. Дубль 20”, в рамках которого зрители смогут увидеть более 25 игровых, документальных и анимационных фильмов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Харьковчан приглашают на биографический фильм о легендарном Кусто

Все киноленты разделены на две группы – конкурсную, в которую вошел 21 претендент на победу, и внеконкурсную, где зрителям покажут пять игровых фильмов. Авторы кинокартин конкурсной программы будут бороться за две финансовые награды, а главный приз составит 50 тысяч гривен.

Кинопоказ стартует в 22:00 24 июня и закончится через шесть часов, ранним утром 25 июня. Одновременно с Харьковом показы этих лент пройдут в Германии, Польше, Чехии, Египте и 65 площадках в разных городах Украины.

В Харькове пройдет фестиваль по скалолазанию в память об убитых альпинистах

Напомним, сегодня в Харькове стартовал фестиваль европейского киноискусства. Следующие показы пройдут 2 июля – в 11:00 харьковчан познакомят с фильмом “Одиссея” о великом исследователе океана Жак-Иве Кусто, а в 13:30 – с “Джульеттой” знаменитого испанского режиссера Педро Альмадовара.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии