В Харькове стартует фестиваль европейского кино

С 22 июня по 6 июля в еврейском культурном центре “Бейт Дан” пройдет фестиваль европейского кино, в программу которого вошли призеры Каннского кинофестиваля и хиты европейского проката. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Харьковчан приглашают на чемпионат Украины по воркауту

Завтра в рамках фестиваля зрители смогут увидеть фильм британского режиссера Руфура Норриса “Сломленные” – об 11-летней девочке с диабетом и ее соседях – ранимом пареньке Рике и мужчины, который избивает Рика из-за обвинений в изнасиловании его дочери. Еще два показа пройдут 2 июля – в 11:00 харьковчан познакомят с фильмом “Одиссея” о великом исследователе океана Жак-Иве Кусто, а в 13:30 – с “Джульеттой” знаменитого испанского режиссера Педро Альмадовара.

Харьковчан приглашают на биографический фильм о легендарном Кусто

Фестиваль Европейского Кино является инициативой European Union in Ukraine и  создан с целью популяризации европейского искусства кино. В течение двух недель он пройдет в 50 городах Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии