В Харькове прошел фестиваль “Fashion Business Days”

В субботу, 18 ноября, в Харькове состоялось открытие фестиваля дизайна и моды “Kharkiv Fashion Business Days”. Шоу-программу открыли ведущие Ольга Сумская и Виталий Борисюк.

Первый день фестиваля начался с fashion-показов украинских дизайнеров. Всего были запланированы 17 дефиле. Среди прочих свою коллекцию “Невидима и свободна” продемонстрировала которых обладательница Гран-при “Kharkiv Fashion 2017” дизайнер Елена Герасимова. 

Звезда украинской fashion-фотографии проведет для харьковчан открытую встречу

Глава правления Ассоциации “Укрлегпром” Татьяна Изовит отметила, что когда-то Харьков находился во главе производства легкой промышленности. Сегодня город проводит огромную работу в этом направлении, и яркое тому подтверждение – создание Кластера легкой промышленности и дизайна, презентация его на “Kharkiv Fashion Business Days”.

Также в рамках международного партнерского сотрудничества Харькова с турецкими городами Бурса и Газиантеп состоялась выставка 50 турецких производителей ткани и фурнитуры. Эти города были выбраны как лидеры турецкого рынка текстильного производства. 

 

Комментарии