В Харькове поймали наркомана, сумевшего 20 раз выманить деньги по телефону

9 августа полиция Харьковской области задержала 32-летнего мошенника, на счету которого около 20 фактов выманивания денег по телефону. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове мошенники выдают себя за сотрудников ГФС

К правоохранителям обратилась 82-летняя жительница Московского района с информацией о том, что накануне вечером ей позвонил злоумышленник и голосом, похожим на ее внука, рассказал, что совершил уголовное правонарушение. За “решение вопроса” с полицией он попросил 5800 гривен, которые заявительница сбросила с балкона неизвестному мужчине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали наркозависимого уроженца Луганской области, который ранее неоднократно был судим за мошеннические действия. Следователи установили причастность мужчины к приблизительно 20 аналогичным преступления, а также изъяли у него вещественные доказательства совершения звонков. За повторно совершенное мошенничество ему грозит до трех лет лишения свободы.

20664513_1431852506912709_5337721780597083676_n.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Напомним, полиция также задержала банду из трех человек, которые выманивали у людей деньги, представлясь сотрудниками банка. Злоумышленники присылали смс-ку о блокировке карты, после чего звонили и просили данные банковской карты и переводили деньги на счета подставных лиц.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии