Силовики задержали мошенников, которые опустошали банковские карты жертв

В Харьковской области правоохранители задержали мошенников, которые снимали деньги с банковских карт жертв. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В состав банды входили три человека: два рецидивиста 31 и 42 лет, а также 30-летний ранее не судимый мужчина. Вместе они провернули около 40 афер. Злоумышленники действовали по стандартной схеме: они отправляли незнакомым людям сообщения о том, что их банковская карта заблокирована. Когда жертвы звонили на указанный номер телефона, мошенники представлялись работниками банка и просили предоставить им данные банковской карты. После этого мошенники переводили средства на счета, оформленные на подставных лиц.

“Мы съедим вашу собаку”. Как мошенники “находят” потерянных питомцев

В момент задержания у 30-летнего подозреваемого нашли банковскую карту, на которой находились 22 тысячи гривен украденные с карты одного из граждан. Открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Кроме того, силовики проверят информацию о причастности к мошеннической схеме лиц, которые в данный момент отбывают наказание в местах лишения свободы. По предварительной информации, речь идет о трех осужденных. 

 

Комментарии