В Харькове полицейские задержали мужчину с гранатой

В Холодногорском районе Харькова правоохранители задержали мужчину, разгуливавшего с гранатой. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

В Харькове полиция задержала подростков, напавших с электрошокером на мужчину

Во время патрулирования района силовики остановили 48-летнего мужчину и при досмотре обнаружили у него ржавый корпус гранаты Ф-1 без запала. Харьковчанин пояснил полицейским, что нашел его в лесополосе. Взрывотехники изъяли вещественное доказательство и направили его на экспертизу. Следователи Холодногорского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное хранение оружия или боеприпасов”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

На харьковском вокзале полицейские изъяли гранату у ранее судимого мужчины

Напомним, днем 12 апреля на бульваре Юрьева прохожие заметили лежавшую в траве гранату “РГД-5”. Прибывшие на место происшествия копы вызвали взрывотехников и следователей, которые выяснили, что в боеприпасе нет запала. Гранату изъяли и направили на уничтожение, факт происшествия внесли в Журнал единого учета правонарушений.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии