В Харькове планируют ввести новую систему оплаты за парковку

В Харькове планируют автоматизировать оплату парковки. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По словам заместителя директора Департамента территориального контроля Юлии Агафоновой, новая система позволит контролировать соблюдение правил парковки, а также предусматривает фото- и видеофиксацию правонарушений. Кроме того, база данных будет хранить информацию о поступлении оплаты за парковку. 

“Решение, которое мы выносим на сессию, дает возможность разработать эту систему, определяет порядок и условия ее внедрения на территории города”, – рассказала Агафонова.

В Харькове переезжает самый большой украинский коворкинг

Окончательный вердикт по внедрению новой системы местные депутаты вынесут 22 августа. В данный момент специалисты подсчитывают, какое количество автоматов нужно установить по городу.

На Южном вокзале заработала столовая для бездомных

Напомним, ранее сообщалось, что к концу лета в Харькове откроют два десятка станций велопроката. В первую очередь муниципальные прокаты появятся в спальных районах и в центре города. Оплачивать услугу можно будет только через приложение “NextBike”. Разовая аренда обойдется в 20 гривен за 30 минут, а месячный абонемент – 250 гривен и ежедневно час в подарок. Также любители велопоездок смогут приобрести сезонный абонемент. Кроме того, основатели проекта предусмотрели штрафы для просрочивших время аренды граждан. Отслеживать велосипеды будут с помощью QR-кодов, прикрепленных к двухколесному транспорту.

Комментарии