В Харькове отравился рыбой 24-летний парень: врачи подозревают ботулизм

Харьковская полиция устанавливает обстоятельства отравления 24-летнего парня, которого госпитализировали с подозрением на ботулизм. Об этом информирует пресс-служба “главка”.

Харьковчанин отравился купленной на рынке тушенкой

11 августа мужчину доставили в областную инфекционную больницу с жалобами на общую слабость, сухость во рту, ощущение нехватки воздуха и повышение температуры. Медики вынесли ему предварительный диагноз “ботулизм” и госпитализировали пострадавшего. По словам больного, за день до ухудшения здоровья он употребил в пищу вяленую рыбу, приобретенную в одном из харьковских магазинов.

Как стало известно NewsRoom, вяленую плотву парень приобрел в магазине “Теплые моря”, расположенном на улице Маршала Конева, рядом с кругом 11 троллейбуса. 

Харьковчанка с ботулизмом находится на искусственной вентиляции легких

Напомним, ранее 22-летняя харьковчанка отравилась рыбой, купленной в магазине “Долина” на улице Клочковской, 244. Состояние девушки в первые дни оставалось очень тяжелым, однако сейчас наметились улучшения.

Когда правоохранители приехал на торговую точку, опасного товара там не оказалось – сотрудники магазина заявили проверяющим, что вся рыба была распродана. По факту отравления тогда открыли уголовное производство за нарушение санитарных норм, а позднее полиция провела рейд по местам продажи рыбы в Шевченковском районе и изъяли около шести килограмм подозрительной продукции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии