В Харькове незначительно снизились тарифы на воду

В Харькове незначительно снизились тарифы на водоотведение о водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба “Харьководоканала”.

По информации КП, с 29 ноября вступило в силу постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, согласно которому из действующего тарифа исключены затраты, связанные с обслуживанием и проверкой общедомовых и индивидуальных приборов учета воды. Теперь за один кубический метр холодной воды жителям многоэтажных домов придется платить 9,24 вместо 9,32 грн, а за воодотведение – 5,16 вместо 5,22. 

“Харьковводоканал” планирует поднять горожанам тарифы в 1,5-2 раза

Напомним, ранее “Харьковводоканал” отправил на согласование в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, расчеты тарифов на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Отметим, что с недавнего времени процедура утверждения новых тарифов предусматривает обязательное общественное обсуждение. Такие слушания должны были пройти 8 августа в помещении “Харьковводоканала”, однако де-факто они были сорваны

Комментарии