В Харькове наркоторговцы прятали “зелье” в детских игрушках

В Харькове сотрудники полиции задержали банду наркоторговцев. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации силовиков, незаконный бизнес по продаже метадона организовали два жителя Запорожья 32 и 37 лет. Одни их них отвечал за организацию поставок, распределение товара и финансы, второй – за фасовку и сбыт. Для доставки наркотиков подозреваемые пользовались услугами крупного почтового оператора, а само “зелье” прятали в детские игрушки.

Бдительная харьковчанка помогла копам задержать парня с наркотиками

В ходе расследования уголовно производства по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотических средств”) правоохранители задержали фигурантов и провели ряд обысков. По месту проживания подозреваемых полицейские изъяли 155 граммов наркотика, банковскую карту, электронные весы, а также обнаружили автомобиль Audi A6 без номерных знаков. 

В данный момент решается вопрос о предъявлении подозрения и избрании меры пресечения мужчинам. Кроме того, стражи порядка ведут поиск лиц, которые могут быть причастны к торговле метадоном.

В центре Харькова СБУ задержала наркоторговцев с кокаином на 5 миллионов

Напомним, ранее харьковские таможенники на пропускном пункте “Песочин” обнаружили 43 пакетика с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГФС. Таможенники нашли наркотики во время проведения рентген-сканирования одной из посылок. В документах к товару было указано, что это Folk Ukrainian Doll, а именно народная украинская кукла. Правоохранители установили, что голова игрушки имеет неоднородные цветовые вкрапления. Служебная собака, которая сработала на куклу, подтвердила подозрения пограничников. При дальнейшем осмотре в голове игрушки стражи границы обнаружили 43 пакетика с семенами конопли.

Комментарии