Контрабандисты пытались спрятать 43 свертка с наркотиками в кукле

Харьковские таможенники на пропускном пункте “Песочин” обнаружили 43 пакетика с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГФС.

В Харькове задержали мужчину с тяжелыми наркотиками

Таможенники нашли наркотики во время проведения рентген-сканирования одной из посылок. В документах к товару было указано, что это Folk Ukrainian Doll, а именно народная украинская кукла. Таможенники установили, что голова игрушки имеет неоднородные цветовые вкрапления. Служебная собака, которая сработала на куклу, подтвердила подозрения пограничников. При дальнейшем осмотре в голове игрушки стражи границы обнаружили 43 пакетика с семенами конопли.

По данному факту фискалы составили протокол по статье 483 (“перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля”) ТК Украины. Сотрудники ГФС также изъяли наркотики и передали их в правоохранительные органы.

Под Харьковом двое мужчин пытались вывезти в Россию наркотики

Напомним, ранее на “Гоптовке” пограничники задержали украинца, который вез “веселящие” конфеты. При осмотре рейсового автобуса, который следовал из Донецка в Москву через Харьков, на багаж одного из пассажиров среагировала служебная собака. Когда таможенники осмотрели подозрительный полиэтиленовый пакет, то нашли в нем 230 граммов «необычных» конфет. Оказалось, что в фантики мужчина завернул растительное вещество серо-зеленого цвета.

Комментарии